Program Studi S-1 Manajemen

GRK.812 (2)  1. Visi Program Studi

Menjadi program studi terbaik, penghasil sumber daya manusia profesional, berdaya saing tinggi di bidang manajemen yang memiliki wawasan global serta menguasai ilmu pengetahuan dan teknologi di bidang manajemen dalam membangun masyarakat Indonesia yang maju, demokratis dan sejahtera berdasarkan Pancasila.

 2. Misi Program Studi

  1. Menyelenggarakan pendidikan tinggi untuk menghasilkan lulusan yang memiliki tanggung jawab moral, sosial, profesional, dan berkualitas di bidang manajemen.
  2. Menyelenggarakan penelitian dan pengembangan ilmu untuk menghasilkan karya akademik yang unggul dan menjadi rujukan dalam bidang manajemen di tingkat nasional hingga ke tingkat internasional.
  3. Menyelenggarakan pelayanan kepada masyarakat melalui penerapan ilmu dan teknologi di bidang manajemen.

 3. Profil Lulusan

Lulusan program studi Manajemen mempunyai kualifikasi Sarjana Ekonomi yang mampu mengaplikasikan ilmu manajemen keuangan, manajemen pemasaran dan manajemen sumber daya manusia yang berwawasan global dan berwawasan wirausaha dengan menjunjung tinggi etika dan akhlak mulia dalam suatu perusahaan., diharapkan dapat bekerja sebagai:

  1. Karyawan lini pertama divisi SDM
  2. Karyawan lini pertama Divisi Pemasaran
  3. Karyawan lini pertama Divisi Keuangan

 4. Capaian Pembelajaran Program Studi (PLO)

  1. Mampu mengevaluasi strategi pengelolaan karyawan dalam perusahaan.
  2. Mampu menganalisis lingkungan pasar modal dan pasar keuangan.
  3. Mampu menganalisis laporan keuangan perusahaan.
  4. Mampu menerapkan konsep matematika, statistika ekonomi dalam kegiatan pemasaran.
  5. Mampu menganalisis hubungan antara perusahaan dengan pemerintah.
  6. Mampu menganalisis hubungan antara perusahaan dengan masyarakat
  7. Mampu menganalisis hubungan antara perusahaan dengan seluruh karyawan
  8. Mampu membuat proyeksi laporan keuangan dan anggaran perusahaan
  9. Mampu menganalisis lingkungan pemasaran
  10. Mampu memformulasikan strategi pemasaran

 5. Gelar Lulusan

Gelar yang diperoleh lulusan program studi Manajemen adalah Sarjana Manajemen (S.M).

 6. Akreditasi Program Studi

Program Studi Manajemen telah diakreditasi oleh BAN PT tahun 2009, dengan perolehan nilai akreditasi B berdasarkan keputusan BAN-PT No.372/SK/BAN-PT/Akred/S/IX/2014, tanggal 20 September 2014. SK BAN-PT nomor 372 dengan masa berlaku sampai dengan 19 September 2019. Sertifikat BAN-PT S-1 Manajemen

 7. Daftar Nama Dosen

No Nama NIP
1 Agung A W S Waspodo, M.P.P. 197108292002121002
2 Agung Dharmawan Buchdadi, M.M., Ph.D. 19750916200604100
3 Andrian Haro, S.Si., M.M. 198509242014041002
4 Destria Kurnianti, SE., M.Sc 8826100016
5 Dr. Dewi Susita, M.Si 196105061986032001
6 Dr. Gatot Nazir Ahmad, M.Si 197205062006041002
7 Hania Aminah, S.Pd., M.M. 198507262014042001
8 Ika Febrilia, SE., M.M. 198702092015042001
9 Shandy Aditya, BIB, MPBS 8817860018
10 Sholatia Dalimunthe, SE., M.B.A 198704262015042003
11 Dr. Suherman, M.Si 197311162006041001
12 Umi Mardiyati, M.Si. 195702211985032002

 8. Metode Penilaian

Penilaian mata kuliah dilakukan melalui penilaian proses, penugasan, ujian tengah semester, ujian akhir semester, dan praktik. Untuk semua mata (Sebagian besar) kuliah bobot penilaian tugas ≥ 20%.

Sementara pemberian nilai hasil studi mahasiswa didasarkan pada kriteria sebagai berikut:

Standar Penilaian baru mulai 104