Program Studi S-2 Manajemen

GRK.907 (R.Baca S2 MM) (2)1. Nama Program Studi

Magister Manajemen

2. Nomor Telp.

02147882651

3. Deskripsi Singkat

Program Magister Manajemen Fakultas Ekonomi Universitas Negeri Jakarta telah memperoleh Akreditasi A dari BAN-PT tahun 2019. Pengelolaan program Magister Manajemen saat ini dilakukan oleh Fakultas Ekonomi sesuai dengan Surat Keputusan Rektor Universitas Negeri Jakarta Nomor 380/SP/2011 tentang Pedoman Pengelolaan dan Penyelenggaraan Program Pascasarjana Universitas Negeri Jakarta. Pengelolaan program Magister Manajemen dibawah Fakultas Ekonomi tetap berkoordinasi dengan program pasca sarjana/PPs Universitas Negeri Jakarta. Sistem Tata Pamong yang dipergunakan dalam menjalankan kegiatan Program Studi mengacu pada SK pendirian Program Studi Magister Manajemen yaitu 158/D/O/2010 pada tanggal 4 November 2010 yang ditandatangani oleh Direktur Jenderal Pendidikan Tinggi, atas nama Menteri Pendidikan Nasional RI, Departemen Pendidikan Nasional dan SK pendirian Fakultas Ekonomi yang mulai berdiri sejak tanggal 2 Mei 2005 dengan SK Rektor UNJ Nomor: 297/SP/2005 sebagai tindak lanjut dari Surat Direktorat Jenderal Pendidikan Tinggi Nomor: 1193/D/T/2005 Perihal Pembukaan Fakultas Ekonomi tertanggal 11 April 2005.

4. Visi

Menjadi program studi yang menjadi pusat pendidikan dan pengembangan bisnis yang unggul, profesional dan memiliki daya saing tingkat Asia pada tahun 2025

5. Misi

  1. Melaksanakan pembelajaraan dengan mengacu pada kurikulum berorientasi global untuk menghasilkan pemimpin yang memiliki kemampuan bisnis dan manajerial yang unggul
  2. Melaksanakan penelitian secara professional dan bermutu bagi dunia bisnis dan kewirausahaan dalam rangka mengembangkan dan menyebarluaskan ilmu pengetahuan dan praktik bisnis, serta manajemen secara kontekstual
  3. Melaksanakan pengabdian pada masyarakat melalui program pengawasan pengembangan bisnis dan kewirausahaan
  4. Menjalani kerjasama secara profesional dan berkesinambungan dengan instansi pemerintah dan dunia bisnis secara nasional dan internasional
  5. Melaksanakan pembelajaran bisnis yang berorientasi pada pemenuhan kebutuhan industry global melalui pemanfaatan teknologi informasi dan big data

6. Kompetensi Program Studi

  1. Menjadi pusat pendidikan bisnis dan kewirausahaan yang berkualitas global dalam menghasilkan lulusan dibidang ilmu manajemen pada jenjang magister, memiliki kemampuan konseptual yang dalam, daya analisis yang kuat, sehingga mampu mengembangkan ilmunya serta menerapkannya dalam praktik bisnis
  2. Menghasilkan penelitian di bidang manajemen yang dapat berperan untuk mengembangkan model pengawasan dan dapat menjalin kemitraan dengan dunia bisnis dan wirausaha
  3. Melaksanakan kegiatan pengabdian kepada masyarakat yang berperan aktif sebagai mitra strategis dalam mendukung keberhasilan program pemerintah dan dunia bisnis dalam skala nasional dan internasional.

7. Capaian Pembelajaran

  1. Menghasilkan lulusan MM yang memiliki kemampuan analisis tinggi, berakhlak mulia, berjiwa wirausaha, inovatif dan adaptif terhadap perubahan lingkungan bisnis serta digitalisasi
  2. Meningkatnya kompetensi dosen dalam menghasilkan riset unggulan dan meningkatnya jumlah publikasi ilmiah pada jurnal terindeks dan bereputasi
  3. Meningkatnya kompetensi dosen dalam melakukan pengabdian masyarakat yang berdampak positif pada penguatan dan kemandirian ekonomi masyarakat
  4. Meningkatnya kualitas dan kuantitas kerjasama dengan stakeholder guna membangun dan memperkuat jaringan dalam upaya meningkatkan kualitas Tridarma PT.

8. Akreditasi Program Studi

Program Studi Magister Manajemen terakreditasi dengan nilai A berdasarkan Surat Keputusan BAN-PT No. 1676/SK/BAN-PT/Akred/M/V/2019 tanggal 21 Mei 2019. dengan masa berlaku sampai 21 Mei  2024. Sertifikat BAN-PT S-2 Manajamen

 9. Dosen Magister Manajemen

No Nama Dosen NIP
1 Dr. Agung Wahyu Handaru, S.T., M.M. 197811272006041001
2 Dr. I Ketut R Sudiarditha, M.Si 195602071986021001
3 Dr. Gatot Nazir Ahmad, M.Si 197205062006041002
4 Dr. Mohamad Rizan, M.M. 197206272006041001
5 Usep Suhud, M.Si., Ph.D 197002122008121001
6 Dr. Christian Wiradendi Wolor, SE., MM 199110182019031014
7
Dr. Mohammad Sofwan Effendi. M.Ed 8830311019

 10. Metode Penilaian

 Penilaian mata kuliah dilakukan melalui penilaian proses, kuis, penugasan, ujian tengah semester, ujian akhir semester, dan praktik. Sementara pemberian nilai hasil studi mahasiswa didasarkan pada kriteria sebagai berikut:

 Tabel 1

Pembobotan Nilai

Standar Penilaian baru mulai 104